Los 1570
Große ovale Porzellanplatte mit unterglasurblauem Blumen- und Vogeldekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, Hichozan, gemarkt, 19. Jh.L. 75,5 cm
Ehemals aus einer alten norddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Glasurunreinheiten